Алтайская делегация отправилась наблюдать за выборами в Казахстане

Основная цель делегации - наблюдение за ходом голосования в день его проведения, 26 апреля, и участие в подсчете голосов

24 апреля 2015, 12:08, ИА Амител

выборы в Казахстане, иллюстрация Сегодня, 24 апреля, делегация Алтайского края в составе Миссии наблюдателей от СНГ отправляется в Республику Казахстан, где в ближайшее воскресенье пройдут внеочередные выборы Президента. Об этом информирует офиуиальный сайт региона.

В состав делегации наблюдателей от Алтайского края вошли депутаты краевого Законодательного Собрания, представители администрации Барнаула, администраций районов краевой столицы, местного исполкома партии "Единая Россия", районных администраций края. Группу из 15 человек возглавит заместитель председателя Избирательной комиссии Алтайского края Юрий Сметанин.

"Основная цель делегации - наблюдение за ходом голосования в день его проведения, 26 апреля, и участие в подсчете голосов. Наблюдатели, руководствуясь принципами политической нейтральности и беспристрастности, должны следить за тем, чтобы в ходе выборов не было каких-либо нарушений законодательства. Все наблюдения на избирательных участках будут фиксироваться в специальных анкетах", - поясняют в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Представители Алтайского края будут работать в приграничной Восточно-Казахстанской области (городе Усть-Каменогорске, Глубоковском и Зыряновском районах).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров