В Алтайском крае, на территории Бобровского лесничества, тушили пожар

В Алтайском крае пожар прошел по 15 соткам сухой прошлогодней травы на пастбище в 2-3 км от с. Чаузово Топчихинского района

24 апреля 2015, 12:57, ИА Амител

По оперативным данным за прошедшие сутки на землях лесного фонда в Алтайском крае произошел один пожар на территории Бобровского лесничества. Возгорание было своевременно зафиксировано и оперативно ликвидировано силами арендатора земель лесничества – ООО "Бобровский лесокомбинат".

Огонь не затронул насаждения, прошел по 15 соткам сухой прошлогодней травы на пастбище в 2-3 км от с. Чаузово Топчихинского района. Поджигателя установить не удалось, но специалисты лесной охраны предполагают, что это дело рук кого-то из жителей села.

Александр Кузьмин, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Бобровскому лесничеству управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края:

 -    Хотел бы напомнить жителям сёл и акцентировать их внимание на то, что с сегодняшнего дня посещение лесов запрещено - на территории края установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до первого июня. Контроль за поведением населения усилен.

Благодаря оперативности и грамотным действиям работников ПХС ООО "Бобровский лесокомбинат" низовой пожар не успел нанести вреда природным объектам. На тушении было задействовано 3 человека  и 1 пожарный автомобиля. В настоящее время угрозы населенным пунктам и социальным объектам на территории Бобровского лесничества нет.

Всего с начала пожароопасного сезона, с 17 апреля, на землях лесного фонда произошло 3 возгорания, огнём пройдена площадь 0,64 га. В прошлом году (пожароопасный сезон был объявлен 01 апреля) на эту дату фиксировалось 124 лесных пожара общей площадью 414,85 га.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров