Грузчики "Домодедово" украли $3 миллиона

В двух мешках вместо 3 млн 300 тыс. долларов оказался строительный мусор

24 апреля 2015, 13:18, ИА Амител

Сотрудниками Главного управления на транспорте МВД России и УТ МВД России по ЦФО в течение суток раскрыто хищение $3,3 млн из авиагруза, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД России.

При получении груза, прибывшего в Москву рейсом "Новосибирск-Домодедово", было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3 млн 300 тыс. долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 млн.

К раскрытию данного хищения незамедлительно подключились оперативники ГУТ МВД России и ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово УТ МВД России по ЦФО.

По поручению сотрудников транспортного главка МВД России было отработано место загрузки перевозимого груза – аэропорт Толмачево. Было установлено, что мешки были отправлены без нарушений и местом хищения может быть только аэропорт Домодедово.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий транспортными полицейскими при содействии сотрудников САБ аэропорта в Москве менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей.

Эти граждане ранее работали в аэропорту Домодедово грузчиками и знакомы с технологией выгрузки груза и багажа. В настоящее время подозреваемые задержаны и сознались в хищении денежных средств путем подмены груза с территории склада аэропорта. Похищенное изъято. Ведется расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров