Обидевшись на работодателя, житель алтайского села поджег трактор

На Алтае бывший работник на почве личных неприязненных отношений проник на территорию сельхозпредприятия, обложил стоящий возле ангара трактор сухой травой и поджег.

24 апреля 2015, 14:32, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Третьяковскому району задержали местного жителя 1982 года рождения, которого подозревают в поджоге на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств района. Об этом сегодня, 24 апреля. сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Предварительно установлено, что накануне ночью бывший работник на почве личных неприязненных отношений проник на территорию сельхозпредприятия, обложил стоящий возле ангара трактор сухой травой и поджег.

В результате возникшего пожара полностью сгорел трактор, а также частично огнем был поврежден посевной комплекс. По предварительным оценкам сумма причиненного владельцу ущерба составляет около 30 миллионов рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров