"Вандализма не было": бюст Ленина в ЕАО случайно разрушил член КПРФ, пытавшийся его перенести в людное место

24 апреля 2015, 15:23, ИА Амител

Факт вандализма в отношении разрушенного памятника Ленину в Биробиджане не подтвердился, сообщили Накануне.RU в пресс-службе местного полицейского Главка. Как выяснилось, монумент был случайно разрушен последователями вождя мирового пролетариата, действовавшими из лучших побуждений.

голова памятника Ленину

"Осенью прошлого года один из представителей регионального отделения КПРФ, преследуя самые благие намерения, попытался перенести бюст с территории бывшего завода "Дальсельмаш" в другое более публичное, по его мнению, место. Однако при перемещении, бюст, сделанный из гипса в 1953 году, разрушился. По словам коммуниста, никаких хулиганских целей или попытки вандализма, он не преследовал", - рассказали в полиции. 

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня в дежурную часть МОМВД России "Биробиджанский" от представителей регионального отделения КПРФ поступило заявление о том, что неизвестные разрушили бюст В. И. Ленину. Данное заявление руководством отдела министерства внутренних дел было взято на особый контроль.

"22 апреля 2015 года по случаю 145 – годовщины со дня рождения вождя пролетариата представители регионального отделения КПРФ планировали возложить цветы к монументу. Однако на месте бывшего памятника они обнаружили лишь осколки", - рассказали в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров