По факту хищения 300 миллионов на Восточном возбуждено уголовное дело

24 апреля 2015, 15:43, ИА Амител

По факту хищения 300 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома Восточный возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

космодром Восточный


"Факт хищения выявлен оперативными подразделениями УМВД и УФСБ России по Амурской области. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере)", — отметили в УМВД.

В ходе проверки установлено, что в октябре 2014 года между организациями был заключен договор на выполнение подрядных работ по строительству автодорог объектов инфраструктуры космодрома Восточный, добавили в пресс-службе.

По данным ведомства, заказчик осуществил подрядчику авансовый платеж в сумме 300 миллионов рублей. Подрядчик к строительству не приступил, возврат денежных средств, полученных в качестве аванса, не был произведен.

Как уже сообщало ИА "Амител", космодром Восточный строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров