ФОМ: рейтинг Путина достиг рекордных показателей

За неделю выросло и число тех, кто доверяет президенту — с 38 до 41 процентов

24 апреля 2015, 15:59, ИА Амител

Рейтинг президента России Владимира Путина вырос по сравнению с прошлыми неделями и достиг 76 процентов, Вести ссылкой на Фонд "Общественное мнение" (ФОМ).

Путин

В конце марта рейтинг президента уже достигал рекордной отметки в 76 процентов, однако затем в первые недели апреля 75 процентов респондентов указывали, что готовы проголосовать за Путина, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Год назад, по данным социологов ФОМ, электоральный рейтинг президента составлял 64 процента.

За неделю выросло и число тех, кто доверяет президенту — с 38 до 41 процентов. Тех, кто ответил "скорее доверяю", стало меньше — с 47 до 44 проц. Число респондентов, "безусловно не доверяющих" Путину осталось прежним — 5 процентов, "скорее не доверяющих" — тоже (6 процентов). 84 процентов россиян ответили, что хорошо оценивают работу Путина, 7 процентов с ними не согласны.

За лидера ЛДПР Владимира Жириновского в качестве президента страны сейчас готовы проголосовать 4 процентов россиян, за руководителя КПРФ Геннадия Зюганова — 3 процента. Еще 1 процент респондентов ответили, что выбрали бы президентом бизнесмена Михаила Прохорова, который участвовал в выборах в 2012 году, столько же участников опроса назвали другого политика. За руководителя "Справедливой России" Сергея Миронова на президентских выборах готовы проголосовать 0 проц. Не пошли бы на выборы 8 процентов опрошенных. Еще 5 процентов затруднились ответить.

Опрос ФОМ был проведен 18-19 апреля в 64 субъектах РФ, участие в нем приняли 3 тысячи респондентов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров