Выставка лучшей пожарной техники состоится сегодня в Барнауле

вниманию барнаульцев и гостей города будут представлены пожарные автомобили, уже отслужившие свой век в пожарных частях, и современная пожарная техника основного и специального назначения.

26 апреля 2015, 08:09, ИА Амител

В честь Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю приглашает сегодня барнаульцев и гостей города на уникальное праздничное мероприятие.  

В этом году пожарная охрана России будет отмечать свое 366-летие.

По этому поводу сегодня на площади Свободы в Барнауле состоится выставка пожарной техники и праздничный концерт творческих коллективов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Мероприятия начнутся в 9:00 у здания пожарной части №3 краевого центра, где состоится построение пожарных расчётов. Там же будет дан старт эстафете "Знамя Победы", в ходе которой Знамя провезут по улицам города.

пожарная техника

 В 11 часов праздник переместится на площадь Свободы. Здесь состоится концерт и выставка техники.

В концерт войдут вокальные и инструментальные номера, прозвучат любимые песни, популярные мелодии в исполнении сотрудников и оркестра Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также приглашённых гостей. На площади будет размещён мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с экрана которого прозвучат слова поздравлений от начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игоря Лисина, от ветеранов пожарной охраны и Великой Отечественной войны. В программу, безусловно, войдут номера, посвящённые предстоящему празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 Также вниманию барнаульцев и гостей города будут представлены пожарные автомобили, уже отслужившие свой век в пожарных частях, и современная пожарная техника основного и специального назначения. В честь Дня Победы в выставке примут участие и военные автомобили прошлых лет.

 На выставке будут представлены уникальные образцы пожарной техники: воссозданный по чертежам 19 века конно-бочечный ход, пожарные мотоциклы, самые современные пожарные автомобили. Огнеборцы наглядно продемонстрируют их возможности, познакомят посетителей с пожарно-техническим вооружением, расскажут о предназначении каждой машины, задействованной в параде. Пожарная техника будет в полном распоряжении всех интересующихся: можно будет посидеть в кабине пожарного автомобиля, осмотреть аварийно-спасательные инструменты и, конечно же, сделать фото на память.

фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров