Станет ли Рамзан Кадыров вице-премьером правительства РФ?

Ряд российских СМИ распространили сообщения о том, что главе Чечни Рамзану Кадырову предложен высокий пост в правительстве России.

25 апреля 2015, 18:40, ИА Амител

Достоверность информации о том, что чеченскому главе Рамзану Кадырову предложена должность федерального чиновника остается открытым. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что Кадырову предлагали стать вице-премьером. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы", но без ссылок на источник информации.

"По информации "Эха Москвы", Кадырову был предложен пост в Москве на федеральном уровне. Вы можете это подтвердить или опровергнуть?" - спросил у Пескова журналист радиостанции Алексей Соломин. Пресс-секретарь главы государства ответил, что такие вопросы нужно задавать не ему.

"Вы знаете, это нужно спрашивать "Эхо Москвы". Я не знаю, откуда у "Эха Москвы" такая информация. Кадыров является главой одного из регионов Российской Федерации, а именно Чеченской республики", - сказал Песков. И добавил, как пишет сайт newsru.com,"комментировать здесь нечего".

Впрочем, по данным ИА "Амител", должность одного из федеральных министров или даже вице-премьера Рамзану Кадырову предлагалась еще полторы-две недели назад. И вряд ли активизация слухов об этом предложении можно назвать случайностью. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров