Российская армия стала наполовину контрактной

Программа военной ипотеки помогла 51 тысяче контрактников решить проблему с жильем.

26 апреля 2015, 07:57, ИА Амител

Российская армия стала наполовину контрактной, заявил замминистра обороны Николай Панков. Он сообщил, что сейчас 300 тысяч контрактников проходят службу в рядах ВС на должностях рядового и сержантского состава. Также по контракту работают около 200 тысяч офицеров, сообщают Вести.

Программа военной ипотеки помогла 51 тысяче контрактников решить проблему с жильем. Как подчеркнул Панков, в настоящий момент "внимание и интерес к армии не просто высокий, а очень высокий".

Начальник главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин рассказал, что акцию "Военная служба по контракту — твой выбор" в Санкт-Петербурге посетили более 7 тысяч человек. Из них более 600 собрались служить по контракту, передает "Интерфакс".

В 2015 году в ходе призывной кампании молодые люди смогут выбрать: проходить два года контрактной службы или год срочной. Об этом заявил замначальника организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ генерал-майор Евгений Бурдинский. Он пояснил, что призывнику достаточно сказать о своем желании комиссии. "Весной 2014 года более тысячи человек решили проходить военную службу по контракту", — напомнил он. Бурдинский рассказал, что контрактники получают денежное довольствие от 35 до 80 тысяч рублей, в зависимости от разряда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров