"Ночные волки" двинулись на Берлин

Наделавший немало шуму уже до начала европейский мотопробег клуба "Ночные волки" стартовал.

26 апреля 2015, 11:01, ИА Амител

Начался мотопробег по Европе, организованный байкерским клубом "Ночные волки". Как сообщила представительница клуба, акция, посвященная 70-летию Победы, должна завершиться в Берлине. "Мотопробег стартовал, все по плану", - сообщила она. Также известно, что "Ночные волки" не планируют менять маршрут в связи с отказом Польши пропустить их через свою территорию. Представительница клуба отметила, что байкеры смогут достигнуть польской границы примерно через день. "Сегодня Смоленск, потом Беларусь, через день, наверное, Польша", - сказала она. 
По ее словам, пока неизвестно, поедет ли в Берлин лидер клуба Александр Залдостанов (Хирург). Сейчас его паспорт находится в посольстве. В посольстве какой страны, не уточняется. 
Позже польские мотоциклисты сообщили, что планируют проехать по маршруту "Ночных волков" в случае, если россиян не пустят на территорию Польши."Польские мотоциклисты приедут к пограничному переходу в Тересполе 27 апреля текущего года к 9.00 утра по польскому времени (10.00 мск) и, если пограничники не пустят в Польшу русских мотоциклистов, мы поедем через Польшу по назначенному ими маршруту и от их имени зажжем свечи в соответствии с их планом", - говорится в заявлении командира организации "Катыньские рейды" Виктора Вэнгжына. 
Пробег "Ночных волков" планируется завершить 9 Мая в Берлине. Маршрут должен пройти через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу, сообщает ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров