Китайские военные впервые прибыли в Москву для участия в параде

отправка Китаем парадного расчета в Москву для участия в параде на Красной площади происходит впервые.

26 апреля 2015, 12:42, ИА Амител

В Москву прибыли военнослужащие Народно-Освободительной армии Китая, которые примут участие в параде 9 мая на Красной площади по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Парадная "коробка" НОАК состоит из 110 военнослужащих батальона почетного караула. В субботу, 25 апреля, они прибыли на подмосковный военный аэродром Чкаловский, а затем отправились в военный санаторий Марфино на отдых и комплектование перед репетициями, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание "Синьхуа".

Кроме того, добавил дипломат, это является важным мероприятием, которое обязательно окажет содействие выходу межармейского сотрудничества двух стран на новую ступень развития.

Как ожидается, на параде в числе руководителей зарубежных стран будет присутствовать председатель КНР Си Цзиньпин. Вместе с тем, от участия в торжествах в Москве уже отказался ряд западных политиков. В их числе президенты США, ФРГ, Болгарии, Польши, Финляндии, Израиля, Японии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии.

Военные парады в честь 70-летия Победы пройдут в 26 городах России. В мероприятии на Красной площади примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров