Ледоход в Республике Алтай разрушает мосты

В Улаганском районе Республики Алтай начался ледоход на реке Башкаус, который разрушил деревянный автомобильный мост в селе Чибиля, и унес центральные опоры еще одного пешеходного моста

27 апреля 2015, 08:21, ИА Амител

В Улаганском районе Республики Алтай начался ледоход на реке Башкаус, который разрушил деревянный автомобильный мост в селе Чибиля, и унес центральные опоры еще одного пешеходного моста. Мост провис, передвигаться по нему опасно. Разрушенный мост в 2010 году уже подмывало.

Никто не пострадал, но теперь населению Чибили с одного берега на другой придется добираться через 10-километровый объезд через Улаган. Через этот же объезд детей в школу и детский сад будут доставлять на автомобилях, которые пустит по маршруту администрация района, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Руководитель района Никита Санин провел совещание, на котором c участием сельских глав обсуждалась ситуация. Ниже по течению реки находится село Кара-Кудюр, там лед мост не повредил, но паводковые воды на полчаса затапливали дорогу, сейчас вода уже ушла. На сегодня назначено заседание КЧС Улаганского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров