Водитель "Тойоты" в Барнауле сбила ребенка и скрылась с места происшествия

24 апреля в Барнауле по адресу Партизанская,132 (рядом с медицинским центром "Исида"), на остановке маршрутки № 41 произошло ДТП с участием 11-летней девочки.

26 апреля 2015, 16:14, ИА Амител

24 апреля в Барнауле по адресу Партизанская,132 (рядом с медицинским центром "Исида"), на остановке маршрутки № 41 произошло ДТП с участием 11-летней девочки.

Женщина-водитель автомобиля Toyota Vista Sedan серебристого цвета совершила наезд на ребенка, после чего уехала с места происшествия. Мать девочки просит откликнуться водителя машины и свидетелей происшествия.

По словам матери ребенка Алёны Корневой, ее дочь была сбита автомобилем в тот момент, когда выходила из микроавтобуса № 41 на остановке "Билайн". Девочка упала, ударившись головой об асфальт, сильно повредила ногу. Женщина вышла из машины, поинтересовалась самочувствием ребенка, извинилась и уехала с места ДТП, не вызвав при этом ГАИ и скорую.

Мать девочки возмущена таким поступком водителя: "Как можно было отпустить с места ДТП ребенка, с окровавленной ногой, в порванной одежде. Я считаю, что она была просто обязана позвонить родителям, а также вызвать соответствующие службы или, как минимум, проводить ее до дома, чтобы убедиться, что с ней ничего не произойдет по дороге. А что, если бы после удара головой она не дошла бы до дома? Таких водителей нужно строго наказывать, чтобы они не совершили в следующий раз более серьезные правонарушения! За секунду до того, как на нее наехала машина, дочь увидела, что водитель разговаривала по телефону. Вполне вероятно, если бы она в тот момент была сосредоточена на управлении автомобилем, ничего бы не произошло".

Мать девочки просит откликнуться очевидцев происшествия и позвонить ей по телефонам: 8-913-231-40-51 (МТС) или 8-903-947-20-31 (Билайн)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров