"Это диверсия": в Бийске обратились к распространителям слухов о том, что дамбу смоет

В Бийске и.о. заместителя главы администрации города Дмитрий Маслюк обратился к тем, кто распространяет слухи, что дамбу просто смоет.

27 апреля 2015, 08:47, ИА Амител

В Бийске и.о. заместителя главы администрации города Дмитрий Маслюк обратился к тем, кто распространяет слухи, что дамбу просто смоет. Отметим, в социальных сетях появился ролик, где помощник депутата от одной из фракций Думы Бийска (КПРФ), пытается провести экспертизу данного объекта с помощью простого визуального обследования и приходит к выводу, что тело дамбы не соответствует возлагаемым на нее надеждам по защите населения ввиду её исполнения сыпучими материалами.

Дмитрий Маслюк, который отметил, что не стоит вводить население в заблуждение абсолютно некомпетентной точкой зрения: 

"Хотелось бы обратиться к тем, кто распространяет слухи, что дамбу просто смоет, а среди них есть и депутаты, и помощники депутатов, просто обидно слышать подобное. Все работы по строительству дамбы идут согласно ГОСТам. На 90 процентов уже отсыпано тело сооружения. Все остальные работы будут проводиться в летний период. Дополнительно будут построены основания под упорную призму, сама упорная призма, уложен геотекстиль, каменная наброска, дренажный банкет, который будет засеян газонной травой для лучшего удержания. Прежде мы делали насыпную дамбу, которая позволяла сдержать затопление при уровне воды в реке 450–470 сантиметров, из обычного песка. Поэтому все слухи о том, что дамба не переживет паводок, считаю какой-то диверсией", - цитирует пресс-центр администрации Бийска слова чиновника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров