Жителей верхних этажей барнаульской пятиэтажки топит после дождей: народные новости на amic.ru

Квартиры на верхнем этаже барнаульской пятиэтажки постоянно затапливает после дождей. Крыша дома требует капитального ремонта, но когда его сделают - неизвестно.

27 апреля 2015, 10:41, ИА Амител

В рубрику "Народные новости на amic.ru" обратилась жительница Барнаула Евгения, которая сообщила, что квартиры на верхнем этаже барнаульской пятиэтажки постоянно затапливает после дождей. При этом крыша дома требует капитального ремонта, но когда его сделают - неизвестно. Предлагаем читателям ознакомиться с сутью проблемы:

- Четыре месяца назад мы купили двухкомнатную квартиру в ипотеку по адресу пр. Строителей, 29. Квартира в кирпичной пятиэтажке на последнем этаже. Купили и радовались, начали делать ремонт и не могли дождаться переезда.

Но с приходом весны с крыши стала течь вода, причем все сильнее и сильнее и по всей квартире. Естественно, мы обратились в управляющую компанию (нас обслуживает УК "Город"), пришла их представитель и составила акт о затоплении.

Барнаульцев топит Барнаульцев топит

Далее никаких действий не последовало. Затем мы узнали, что крыша нашего дома вся в таком состоянии и требует капитального ремонта.  И уже есть решение суда, по которому Комитет по жилищному хозяйству г. Барнаула обязан был произвести капремонт до ноября 2014 г. Решение суда не исполняется, говорят денег нет! Но на дворе уже почти май 2015 г. и ничего не сделано!

Когда я написала заявление в УК о том, чтобы они немедленно отреагировали на происходящее, ответа не последовало. Затем я лично пришла на прием к заместителю директора УК "Город". Он сказал, что теперь вся ответственность на Комитете по жилищному хозяйству и т.д. Также он сказал, что лицензирование они получили.

Барнаульцев топит Барнаульцев топит

Тем временем, на улице идет дождь, в квартире стекает по стенам наш начатый ремонт (Слава Богу, хоть обои не успели наклеить)....

К слову сказать, у нас вся проводка по потолку, и вода льет прямо туда. Если произойдет короткое замыкание, кто за это будет отвечать? Мы с маленьким ребенком живем на съемной квартире, т.к. не можем въехать в эту квартиру!

Не только наша квартира от этого страдает, напротив нас живут бабушка с дедушкой старенькие, дедушка уже несколько лет не ходит и лежит... И в случае дождя на него прямо течет вода, бабушка только ведра и тазики меняет, которые прямо на постели стоят. И весь пятый этаж так во всем доме!

От редакции   ИА "Амител" :

- Надеемся, что эта "народная новость" не останется незамеченной соответствующими органами и ведомствами. Редакция   ИА "Амител" готова предоставить слово всем заинтересованным лицам.

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.
 
Фото: читательницы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров