В Алтайском крае маленькому ребенку не выдавали медицинский полис

Жительница Рубцовска, которая более семи месяцев не могла получить полис обязательного медицинского страхования для своего сына, была вынуждена обратиться в прокуратуру.

27 апреля 2015, 12:35, ИА Амител

Жительница Рубцовска, которая более семи месяцев не могла получить полис обязательного медицинского страхования для своего сына, была вынуждена пожаловаться в прокуратуру.

Еще в июле 2014 года она обратилась в Алтайский филиал страховой компании для оформления полиса своему новорожденному сыну, предоставив все необходимые документы. Ей после этого было выдано временное свидетельство, подтверждающее факт оформления полиса.

Когда действие временного документа закончилось, женщина обратилась в страховую компанию повторно. Но получить полис не смогла, в связи с его несоответствием указанным в свидетельстве о рождении данным. В страховой компании не верно указали пол ребенка, сообщила старший помощник прокурора г.Рубцовска Олеся Позднякова.

Поскольку ребенок нуждался в медицинском наблюдении и посещении врачей, мать неоднократно на протяжении семи месяцев обращалась с просьбой выдать ее малышу полис, чего сделано не было. Длительное бездействие и нарушение прав сына вынудило ее обратиться к прокурору.

Прокурором г. Рубцовска в интересах малолетнего ребенка директору Алтайского филиала направлено преставление с требованием устранения нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время ребенку выдан полис обязательного медицинского страхования и он получает всю необходимую врачебную помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров