Бийск занял 92-е место в рейтинге городов с числом работающих граждан

Агентство РБК выяснило, в каких городах России с населением более 150 тысяч человек самый большой процентный показатель работающих. Бийск на 92-м месте, всего в рейтинге 115 позиций, последнее место занимает Махачкала

27 апреля 2015, 13:50, ИА Амител

Агентство РБК выяснило, в каких городах России с населением более 150 тысяч человек самый большой процентный показатель работающих. Специалисты сравнили количество жителей городов с числом официально работающих в них граждан.

Лидером рейтинга стали не Москва и не Санкт-Петербург, а небольшой город Альметьевск (всего 147 тысяч жителей, для сравнения: в Бийске – около 211 тысяч жителей). В Альметьевске, как отмечают авторы исследования, находится центральный офис компании "Татнефть", поэтому и работающих здесь в 1,4 раза больше, чем зарегистрированных, на втором месте – Сургут, на третьем – великий Новгород. Москва занимает лишь 8-ю строчку рейтинга, Санкт-Петербург – 22-е место.

Бийск на 92-м месте, всего в рейтинге 115 позиций, последнее место занимает Махачкала. Наши ближайшие соседи имеют следующий рейтинг по количеству работающего населения: Новосибирск опередил Москву и Питер и занимает 5-е место, 26-е – Кемерово, 36-е – Красноярск, 47-е – Барнаул, пишет "Бийский рабочий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров