Губернатор поздравил жителей Алтайского края с Днем российского парламентаризма

Губернатор Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с Днем российского парламентаризма. Этот праздник отмечается в нашей стране сегодня, 27 апреля.

27 апреля 2015, 14:27, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с Днем российского парламентаризма. Этот праздник отмечается в нашей стране сегодня, 27 апреля.

"Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем российского парламентаризма!

В 2016 году мы будем отмечать 110 лет со дня начала работы Государственной думы Российской империи – первого в отечественной истории парламента. Несмотря на короткий период существования, этот орган оказал значительное влияние на дальнейшее политическое преобразование России. Именно в 1906 году впервые были реализованы такие идеи, как народное представительство и верховенство права, которые в полной мере нашли воплощение в современном государственном устройстве. Федеральное Собрание Российской Федерации, в отличие от своего предшественника с ограниченными правами, является высшим законодательным органом страны.

75-летняя история становления регионального парламентаризма тесно связана с этапами развития политического устройства в Алтайском крае. Несмотря на различие советских и современных принципов формирования парламента и его деятельности, Алтайское краевое Законодательное Собрание, являясь представительным органом, сохранило преемственность. Ежегодно на сессиях депутаты рассматривают сотни актуальных для жителей края вопросов. Существенный вклад в работу по продвижению интересов земляков на высшем законодательном уровне власти вносят представители региона в федеральном парламенте – члены Совета Федерации и Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Уверен, что конструктивный диалог законодательной и исполнительной власти позволит и в дальнейшем находить объективные решения для развития нашего общего дома даже в непростых экономических условиях.

Желаю всем алтайским парламентариям мудрости, профессионализма и успехов в воплощении перспективных идей!" - отмечается в поздравлении главы региона", - говорится в тексте поздравления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров