Сычевскую больницу на 7 сел все же оставили

Жители села Сычевка ждут вестей о судьбе местной больницы.

27 апреля 2015, 13:40, ИА Амител

Жители села Сычевка из Алтайского края  ждут вестей о судьбе местной больницы - в больницу заходят теперь с нетипичными симптомами. У местных жителей "болит душа": уж не слухи ли, что возвращают сюда круглосуточный стационар?

Сычевская больницаСычевская больница

Сычевская больница – единственная на 7 сел. В ЦРБ их жители ездят редко, говорят, там и очередь, и далеко. Даже лечь на госпитализацию стараются именно в свою больницу. Поэтому, узнав, что круглосуточный стационар здесь, в Сычевке, закрывают, – решили бороться. Написали письмо губернатору Александру Карлину. Ведь в больнице сделали капермонт на деньги местного предпринимателя, и все зря? Под обращением к губернатору подписались десятки жителей, сообщают "Вести-Алтай".

Губернатор распорядился стационар оставить. Но вот на месте уже поторопились – сократили персонал.

"Сократили 3 медсестры, которые работали палатными медсестрами, повара и помощника повара и три санитарки палатные. Конкретной даты открытия нам еще не сказали", - рассказала врач-терапевт Сычевской участковой больницы Галина Бочкарева.

В подвешенном состоянии сычевский стационар живет уже вторую неделю. Правда, в Крайздраве заверили – в понедельник ситуация разрешится. Медсестер, поваров и санитаров вновь примут на работу. Так что с 27 апреля круглосуточный стационар в Сычевке выходит на прежний график.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров