Российский актер Иван Стебунов хочет остаться жить в Алтайском крае

Известный российский актер Иван Стебунов хочет остаться жить в Алтайском крае.

28 апреля 2015, 08:31, ИА Амител

Известный российский актер Иван Стебунов хочет остаться жить в Алтайском крае. "Я вам честно скажу: я планирую здесь остаться, здесь жить. Не хочу больше нигде находиться, кроме как на своей родине, и планов у меня громадьё. Я много чего попробовал, много чего видел, много знаю. Но хорошо мне только здесь. Здесь у меня энергетика правильно работает", - заявил он на "Библионочи-2015" в Барнауле.

Российский актер Иван Стебунов хочет остаться жить в Алтайском краеРоссийский актер Иван Стебунов хочет остаться жить в Алтайском крае

"Я всегда рад приезжать на Алтай по любому поводу, по любому приглашению. Это моя родина, это место, где я хочу работать и заниматься своим любимым делом. Люди Алтайского края особенные, как бы громко это ни звучало: в нас есть весь генофонд русского народа, русский характер, который все сейчас ищут. Я бесконечно горд за наш прекрасный край, наш доблестный регион,  который дал миру так много героев (в преддверии 70-летия Победы об этом стоит говорить в первую очередь), так много писателей, поэтов, интересных людей", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова актера.

На сотрудничестве с МТА Иван Стебунов останавливаться не намерен – хочет развивать в регионе кинопроизводство. "Сейчас в плане кино об Алтайском крае знают, что здесь родился и вырос Василий Макарович, а я хочу рассказать о нем гораздо больше. Хочу говорить о том, о чем писал Шукшин: как люди здесь живут сообществом, ежедневно помогают друг другу, какие у них радости и проблемы, - в общем, про настоящее. В планах у меня - серьезная, крепкая киностудия, которая будет создавать замечательные кинопродукты, показывать наших алтайских артистов. Уверен, что "АлтайФильм" сможет подвинуть любые другие студии – и в сериальном плане, и в полном метре. Сомнений у меня в этом нет – в крае заложен такой человеческий ресурс, который способен открыть нам ворота для всего", - подчеркивает Стебунов.

Фото: Айжан Жакипбекова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров