Жительница Барнаула: 6 лет – время начинать «взрослую» жизнь?

Жительница Барнаула: в конце мая детские сады выпускают старшие подготовительные группы. Получается уже с 6,5 лет ребенку придется вести «взрослую» самостоятельную жизнь.

28 апреля 2015, 08:15, ИА Амител

В рубрику "Народные новости на amic.ru" обратилась жительница Барнаула Наталья, чей сын в этом году заканчивает детский сад. В результате шестилетний ребенок будет практически предоставлен сам себе все лето. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с сутью проблемы:

- В конце мая детские сады выпускают старшие подготовительные группы. В результате дети, которым предстоит пойти в школу, будут практически предоставлены себе все лето. К сожалению, не все родители могут позволить себе взять отпуск на все лето, чтобы провести это время со своим ребенком.

Также не все финансовые обстоятельства позволяют нанять няню и оплатить частный детский сад. Получается уже с 6,5 лет ребенку придется вести "взрослую" самостоятельную жизнь. Мне кажется это очень рано.

Наверное, многие меня упрекнуть, что и раньше наши дети были предоставлены сами себе в этом возрасте. Но мне кажется сейчас жизнь совсем иная. Сколько только сообщений о пропавших детишках, а водители, которые лихачат во дворах! Да и один ребенок без присмотра дома в этом возрасте не должен долго находиться.

А пишу я в вашу с редакцию с надеждой, может быть, кто посоветует, как лучше поступить в моем случае. Сразу оговорюсь, бабушек-дедушек посидеть с ребенком рядом не наблюдается, брать ребенка на работу с собой не вариант, оплачивать услуги няни и частный сад для нашей семьи стало весьма проблематичным в финансовой сфере.

6 лет – время начинать 6 лет – время начинать

От редакции ИА "Амител":

- Надеемся, что наши читатели подскажут Наталье, как помочь ей в этой ситуации. Предлагаем обсудить данную тему в комментариях под новостью.

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru или news@amic.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Иллюстративное фото из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров