В алтайском селе Чарышское вода подмыла дамбу

В селе Чарышское (Алтайский край) вода подмыла дамбу. В настоящее время идет ее восстановление.

28 апреля 2015, 08:42, ИА Амител

В селе Чарышское (Алтайский край) вода подмыла дамбу. В настоящее время идет ее восстановление. Об этом сообщил сегодня, 28 апреля, корреспонденту ИА "Амител" представитель оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В то же время угрозы для населения нет. " В настоящее время подтопленных домов и приусадебных домов здесь нет, уровень воды падает", - подчеркнул представитель МЧС.

Отметим, жители села Чарышское опасаются повторения событий прошлого года, когда из-за мощного разлива реки Чарыш часть села оказалась под водой. Так, в 2014 году жители улицы Социалистическая, расположенной недалеко от воды, понесли огромные убытки в связи с ее затоплением.

Наводнение на Алтае-2014Наводнение на Алтае-2014

За минувшую ночь паводковая ситуация в Алтайском крае незначительно осложнилась - подтоплены 27 населенных пунктов в 17 муниципальных образованиях, среди которых города Алейск, Барнаул, Рубцовск, Змеиногорск, Заринск и Новоалтайск. Количество домов, в которых вода держится выше уровня пола, выросло с 274 до 293-х.

Также стало больше подтопленных приусадебных участков - их число увеличилось с 1161 до 123-го. На случай осложнения обстановки на территории края развернуто 37 пунктов временного размещения населения общей вместимостью на 7758 мест.

Фото: из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров