Бийский блогер получил 300-тысячную премию за расследование об ОСАГО

Блоггер сайта "В Бийске" Алексей Тырышкин получил 300-тысячную премию от Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" за свое расследование, посвященное сложностям получения полисов ОСАГО.

28 апреля 2015, 09:48, ИА Амител

Блоггер сайта "В Бийске" Алексей Тырышкин получил 300-тысячную премию от Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" за свое расследование, посвященное сложностям получения полисов ОСАГО. Он признан одним из победителей конкурса  журналистских работ.

"Здесь проходят потрясающе интересные мастер классы, обсуждаются актуальные темы, и все это в формате живой дискуссии с настоящими грандами журналистики, с теми, кто формирует новое направление и современные  контенты Интернет и печатных ресурсов", - поделится впечатлениями Алексей    

Как рассказали сегодня, 28 апреля, в ООД "Народный Фронт" "За Россию" в Алтайском крае, на площадке медиафорума представители проекта ОНФ "За честные закупки" провели мастер-класс, в ходе которого журналисты смогли познакомиться с деятельностью проекта, а также рассказали о конкретных случаях неэффективного расходования бюджетных средств в своих регионах. Региональные журналисты познакомились также  с работой  Центра мониторинга майских указов президента "Народная экспертиза".

"На самом деле важно, чтобы журналисты в регионах не боялись писать с чем они сталкиваются в повседневной жизни.  Здесь есть журналисты, которые подвергались преследованиям за свою профессиональную деятельность. Работа Фонда ОНФ "Правда и справедливость" направлена, как раз на защиту независимой позиции журналистов", -  убежден алтайский блоггер.

Форум, проходящий в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля, посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России. В его работе принимают участие журналисты – победители конкурса Фонда "Правда и справедливость", блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

Как подчеркнули в Общероссийском народном фронте, в течение прошлого года в адрес Фонда поступило порядка 1,5 тыс. заявок практически из всех регионов страны. На первом этапе конкурсная комиссия выбрала 500 работ и уже общественный совет определил победителей. Всего в итоговый список вошло 279 журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров