В Республике Алтай большая вода обошла стороной населенные пункты

В Республике Алтай большая вода обошла стороной населенные пункты - паводковая обстановка здесь стабильная.

28 апреля 2015, 10:15, ИА Амител

В Республике Алтай большая вода обошла стороной населенные пункты - паводковая обстановка здесь стабильная. Наблюдается незначительное колебание уровней воды в реках.

Паводок на Алтае-2015Паводок на Алтае-2015

В Чойском районе в результате обильного выпадения осадков в виде дождя произошло повышение уровня воды в реке Саракокша, что повлекло подтопление дорожного полотна автомобильной дороги местного значения Ынырга – Краносельское. Проводятся работы по укреплению дамбы и поддержанию в проезжем состоянии данного участка дороги.

Уровень воды в реке колеблется, в период  повышения, транспортное сообщение с населенным пунктом Красносельское осуществляется по объездной дороге через село Каракокша.  

25 апреля в Улаганском районе, в результате ледохода на реке Башкаус  разрушен поселковый автомобильный мост  местного значения в селе Чибиля.  По сообщению администрации района, дорожное сообщение с населенным пунктом осуществляется через автомобильный мост, находящийся в 3-х километрах выше по течению.

В селе Улаган поврежден пешеходный мост через реку Башкаус, который соединяет микрорайон Мандилу и центр села. Длинна моста 120 метров, ширина 2,5 метра, год постройки - 2014. Восстановительные работы начнутся после понижения уровня воды, подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В Алтайском крае на утро 28 апреля было подтоплено 27 населенных пунктов в 17 муниципальных образованиях. В зоне подтопления находятся 293 жилых дома и 1231 приусадебный участок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров