На алтайской реке Башкаус опрокинулись на рафтах более 20 туристов

На реке Башкаус Республики Алтай опрокинулись на рафтах более 20 туристов-водников. Информация о том, что под лед попали 21 человек, поступила спасателям 27 апреля в 20:00.

28 апреля 2015, 14:10, ИА Амител

На реке Башкаус Республики Алтай опрокинулись на рафтах более 20 туристов-водников. Информация о том, что под лед попали 21 человек, поступила спасателям 27 апреля в 20:00. Всего в сплаве участвовали 24 человека на 9-ти катамаранах (6 двух-местных и 3 четырех-местных).

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по региону, все участники группы живы. Они находились на разных берегах реки Башкаус, на большом расстоянии друг от друга - 17 человек на одном берегу, 7 человек на другом берегу.

К месту происшествия прибыли также представители  следственного  комитета, прокуратуры, участковый. Данная  группа стоит на учете в Алтайском поисково-спасательном отряде. При прохождении регистрации, туристы были подробно проинструктированы о паводковой обстановке в районе сплава, в частности о том, что там идет ледоход.

Однако, пренебрегая предупреждением и соблюдением мер безопасности, туристы намеревались совершить сплав по маршруту 5-ой (из 6-ти) категории сложности по рекам Башкаус, Чуя, Кадрин,


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров