100 новых смартфонов украли в аэропорту Барнаула

В аэропорту Барнаула предприниматель при получении груза обнаружил отсутствие одной коробки, в которой находилось 100 новых смартфонов.

28 апреля 2015, 15:00, ИА Амител

В аэропорту Барнаула предприниматель при получении груза обнаружил отсутствие одной коробки, в которой находилось 100 новых смартфонов. Следственным отделом Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ЛОП в аэропорту Барнаул зафиксировали, когда и откуда один из похищенных мобильников вышел в эфир, а затем установили владельца сим карты - им оказался 28-летний житель Московской области. Выяснилось, что подозреваемый является сотрудником аэропорта Домодедово в Москве.

При задержании похититель дал признательные показания и рассказал оперативникам, что совершил кражу из-за финансовых проблем. Во время  отгрузки товара, вместе со своим напарником, похитил одну коробку с телефонами. Около 40 смартфонов мужчины  продали на одном из столичных рынков. 60 оставшихся подозреваемый хранил дома, а затем вернул собственнику.

Как сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе Алтайского ЛУ МВД России, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации материалы уголовного дела направлены ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово для дальнейшего расследования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров