Жительница Барнаула к 70-летию Победы дарит горожанам экскурсии

Необычный подарок барнаульцам к 70-летию Победы от старейшего и опытнейшего экскурсовода Галины Николаевны.

28 апреля 2015, 15:38, ИА Амител

В рубрику "Народные новости на amic.ru" обратилась жительница Барнаула Лариса, которая рассказала о необычном подарке горожанам от старейшего и опытнейшего экскурсовода Галины Николаевны. Предлагаем читателям ознакомиться с письмом, поступившим в редакцию:

- Сейчас - канун 9 мая, мы готовимся праздновать семидесятилетний юбилей Дня Великой Победы. Грустно осознавать, что с каждым годом, несмотря на внешнюю подготовку города, очень мало ведется просветительской работы среди детей и молодежи о важности этого исторического события. По этому случаю один из старейших и опытнейших экскурсоводов Галина Николаевна разработала экскурсию и хочет подарить ее жителям родного города (естественно, БЕЗВОЗМЕЗДНО).

Да, сейчас редко кто соглашается делать что-то бесплатно, и тем более - предлагать эти услуги всем желающим, но Галина Николаевна - добрый бескорыстный человек, часто работает безвозмездно в детских домах и интернатах, делится знаниями о любимом городе, прививая любовь и патриотизм. Она родилась и выросла в Барнауле, несмотря на то, что много где побывала за границей еще во времена СССР. Всегда утверждает, что нет места краше, чем родной Алтайский край.

Вот уже несколько десятилетий она возит группы детей и взрослых в Горный Алтай, Белокуриху, Сростки, а также в Новосибирск. Проводит десятки различных экскурсий в городе. Все ее экскурсии - авторские, "с изюминкой", на них не бывает монотонных рассказов или избитых тем со скучными текстами из исторических справочников. Подача яркая и эмоциональная, работа действительно идет от души.

Вот и эта экскурсия, приуроченная ко Дню Победы, имеет оригинальную тему: "Истоки силы духа нашего народа и преемственность поколений". Галина Николаевна хочет поделиться своими знаниями и интересными фактами, она очень уважает этот праздник и придумала способ, как лично поздравить земляков - пригласить на экскурсию.

Кого заинтересовала эта возможность - разделить радость Дня Победы и узнать что-то интересное - звоните, пожалуйста. Экскурсия организована бесплатно, для групп детей или взрослых, может проходить в помещении заказчика, пешая, на мемориале Славы или на автобусе заказчика. Время и дата - по договоренности.
Тел. 8-903-990-66-02 (с 13 до 16 часов).

От редакции   ИА "Амител" :


Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров