Играми, викторинами, конкурсами и подарками Барнаульский планетарий отметит День Солнца

3 мая в Барнаульском планетарии состоится праздник «Здравствуй, Солнце», посвященный Всемирному дню этой звезды.

03 мая 2015, 10:46, ИА Амител

3 мая в Барнаульском планетарии состоится праздник "Здравствуй, Солнце", посвященный Всемирному дню этой звезды.

В 11 часов начнется показ программы "Как Месяц к Солнцу в гости ходил". В 11 часов 40 минут на площадке у планетария проведут конкурс рисунков на асфальте, игру о Солнце и планетах, викторины, будут отгадывать загадки об этой звезде. В 13 часов состоится показ программы "Экспедиция по Солнечной системе", а в 15 часов – "Сверхновые и рождение жизни".

"Как Месяц к Солнцу в гости ходил" - полнокупольная программа. Повествует о сказочном путешествии Месяца по созвездиям зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки.

"Экспедиция по Солнечной системе" - программа для школьников средних и старших классов. Демонстрирует кадры из глубин космоса, где происходят процессы рождения звезд и их планетных систем, затем краткий экскурс в историю происхождения и развития Солнечной системы, путешествие по ее планетам.

"Сверхновые и рождение жизни" - полнокупольная программа. В небе Земли один раз в 200-300 лет ярко вспыхивает звезда, сияние которой превышает блеск полной Луны - это вспышка Сверхновой. Программа отправляет в прошлое на 5 млрд. лет, дает возможность стать свидетелем взрыва Сверхновой, который привел к рождению Солнечной системы, постичь тайны рождения звезд, проследить основные этапы их формирования, жизни и угасания, узнать о роли Сверхновых в эволюции Вселенной и Галактики Млечный Путь.

Источник: официальный сайт Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров