Паводок на Алтае: подтоплено 25 населенных пунктов

В Алтайском крае подтоплено 25 населенных пунктов в 13 муниципальных образованиях (Шипуновский, Рубцовский, Топчихинский, Залесовский, Тальменский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Павловский районы, г. Алейск, г. Барнаул, г. Рубцовск, г. Заринск, г. Новоалтайск)

03 мая 2015, 10:47, ИА Амител

Паводок на Алтае На сегодняшний день, 3 мая, в Алтайском крае подтоплено 25 населенных пунктов в 13 муниципальных образованиях (Шипуновский, Рубцовский, Топчихинский, Залесовский, Тальменский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Павловский районы, г. Алейск, г. Барнаул, г. Рубцовск, г. Заринск, г. Новоалтайск).

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК, на данный момент в зоне подтопления находятся 109 жилых домов и 1257 приусадебных участков.

В случае ухудшения паводковой обстановки в каждом муниципальном образовании, подвергшемуся подтоплению, развернуто 29 пунктов временного размещения общей вместимостью на 5168 мест, в двух из них по-прежнему размещено эвакуированное с подтопленных территорий население.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются, в которых задействованы 395 человек и 157 ед. техники, из них от МЧС России - 92 человека и 21 ед. техники.

Паводковая ситуация на территории Алтайского края находится на постоянном контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров