Барнаульская ТЭЦ-2 завершила ремонт котлоагрегата

04 мая 2015, 14:09, ИА Амител

На Барнаульской ТЭЦ-2 завершили текущий ремонт котлоагрегата №10, производительность которого составляет 220 тонн пара в час.

Отремонтировали арматуру, часть котельно-вспомогательного оборудования и теплоизоляции, полностью заменили взрывные предохранительные клапаны. Это позволило повысить надежность и коэффициент полезного действия оборудования.

ТЭЦ 2ТЭЦ 2 Управление Алтайского края по промышленности и энергетике информирует, что котлоагрегат №10 ввели в эксплуатацию в 1967 году, в 2011 году его реконструировали. Тогда производительность выросла с 210 до 220 тонн пара в час. В этом году котлу предстоит еще один текущий ремонт перед отопительным сезоном 2015-2016 годов.

"Проведение ремонтов не сказалось на теплоснабжении потребителей. Работы выполняли согласно утвержденному графику и с надлежащим качеством. С завершением отопительного сезона мы полностью сосредоточились на подготовке оборудования к надежной работе в следующий осенне-зимний период", - говорит Евгений Тонкий, главный инженер теплоэлектроцентрали.

В феврале Барнаульская ТЭЦ-2, отапливающая почти половину города, отметила 60-летний юбилей. В этом году на ремонт ее оборудования Сибирская генерирующая компания направит более 446 млн. рублей. Это позволит полностью подготовить станцию к надежному несению максимума нагрузок в осенне-зимний период, - сообщает altairegion22.ru.

Фото Барнаульской ТЭЦ-2

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров