Барнаульский крематорий может заработать уже в ближайшее время

Барнаульский крематорий уже в ближайшее время наконец сможет предоставлять услуги.

05 мая 2015, 07:40, ИА Амител

Барнаульский крематорий уже в ближайшее время наконец сможет предоставлять услуги. Дело в том, что на прошедшем заседании городской Думы депутаты приняли Положение о деятельности крематория, благодаря которому он и будет введен в эксплуатацию.

Барнаульский крематорий Барнаульский крематорий

Положение регулирует отношения, связанные с деятельностью крематориев по кремации, захоронению и перезахоронению праха, а также устанавливает порядок оформления услуг и приема тел умерших (погибших) на кремацию, порядок проведения кремации с последующей выдачей урн с прахом, обязанности администрации крематориев, правила посещения крематориев.

"Кремация является одним из самых современных и экологически чистых видов погребения. Осуществление кремации на территории Барнаула позволит уменьшить проблему мест захоронений, улучшит общую экологическую обстановку в городе, поскольку со стороны кладбищ-колумбариев отсутствует угроза здоровью и жизни граждан", - пояснили в Гордуме
 
Также депутаты внесли изменения в Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории города Барнаула. В частности для захоронения урны с прахом будет готовиться могила длиной 1,5 метра, шириной метр, и глубиной 1 метр. Уточнено ведение книги захоронения, ее хранение и передача в архив.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало о том, что хранение урны с прахом в колумбарии в течение 20 лет обойдется в 20 тысяч рублей. В день здесь смогут проводить до 10 кремаций.

Фото: crematory22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров