Паводок на Алтае: остаются подтопленными 23 населенных пункта

Паводковая ситуация на территории Алтайского края по-прежнему не простая. На утро 6 мая в регионе остаются подтопленными 23 населенных пункта в 13 муниципальных образованиях

06 мая 2015, 08:15, ИА Амител

Паводковая ситуация на территории Алтайского края по-прежнему не простая. На утро 6 мая в регионе остаются подтопленными 23 населенных пункта в 13 муниципальных образованиях, в том числе города Алейск, Барнаул, Рубцовск, Заринск, Новоалтайск и Камень-на-Оби. В зоне подтопления на данный момент находятся 64 жилых дома и 1363 приусадебных участка.

Паводок в БарнаулеПаводок в Барнауле

На случай ухудшения обстановки  на территории края развернуто 27 пунктов временного размещения населения общей вместимостью 5732 места. На сегодняшний день функционируют три  пункта: в ПВР г. Заринска на данный момент размещены 21 человек,  в ПВР г. Рубцовска - 7 человек. Два человека размещены в ПВР в Камне-на-Оби.

Паводок в БарнаулеПаводок в Барнауле

В муниципальных образованиях, подвергшихся подтоплению, продолжаются аварийно-восстановительные работы. Как сообщили в пресс-служб ГУ МЧС России по Алтайскому краю, задействованы 370 человек и 158 единиц техники.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров