Привет из «лихих 90-х»: убийство авторитетного бизнесмена раскрыли в Горно-Алтайске

Следственный комитет сообщил о том, что раскрыто убийство бывшего депутата Госсобрания Республики Алтай, влиятельного и преуспевающего в прошлом бизнесмена Анатолия Ефимова.

06 мая 2015, 10:01, ИА Амител

Следственный комитет сообщил о том, что раскрыто убийство бывшего депутата Госсобрания Республики Алтай, влиятельного и преуспевающего в прошлом бизнесмена Анатолия Ефимова. Днем 25 апреля возле одного из домов по улице Чорос-Гуркина в Горно-Алтайске ему нанесли не менее 6 ударов ножом в область грудной клетки, от полученных повреждений он скончался.

В настоящее время установлен подозреваемый, им оказался 38-летний житель села Майма. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу (ч.1 ст. 105 УК РФ ) проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как уже сообщало ИА "Амител" , бывшего депутата Госсобрания Республики Алтай, влиятельного и преуспевающего в прошлом бизнесмена Анатолия Ефимова, который с 1998 года отбывал наказание за организацию убийства конкурента и покушение на мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина, убили в Горно-Алтайске.

В 1998 году Верховный суд Республики Алтай вынес приговор по делу Анатолия Ефимова и его банды. На счету шестерых преступников числилось покушение на мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина и убийство директора местного ЦУМа Надежды Баталовой. Все бандиты получили длительные сроки заключения, писал в те годы "Коммерсантъ".

В прошлом году Ефимов условно-досрочно освободился, незаметно проживал в Горно-Алтайске и, как утверждают источники "Новостей Горного Алтая", пытался развивать свой бизнес, который заметно ослаб за годы заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров