Работодатели Барнаула стали предпочитать выпускников и студентов

Работодатели Барнаула стали предпочитать нанимать выпускников и студентов, поскольку им можно платить меньшую зарплату, чем специалистам с опытом.

06 мая 2015, 09:48, ИА Амител

Работодатели Барнаула стали предпочитать нанимать выпускников и студентов, поскольку им можно платить меньшую зарплату, чем специалистам с опытом. Об этом свидетельствуют данные опроса HeadHunter.

Каждая десятая компания не только не сократила набор выпускников и студентов, но и увеличила его в этом году. Поступившие таким образом работодатели комментировали свое решение так, что молодые специалисты готовы работать за меньшие деньги, при этом они быстро осваивают работу и уже через несколько недель могут начать приносить реальную пользу бизнесу. Кроме того, лояльность сотрудников без опыта, которых компания принимает в непростое для рынка труда время, значительно выше, чем у опытных профессионалов.

Специалисту без опыта проще всего найти работу в сфере "продажи" - 68% работодателей считают, что это самая простая сфера для начала карьеры. На втором месте – административный персонал (секретари, администраторы, сотрудники call-центра – 37%), а на третьем – банковская сфера (22%). При этом, молодых специалистов меньше всего ждут в медицине и юриспруденции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров