У границы с Украиной "идентифицировали" ракетчиков из Бийска

На территории Луганской области и в приграничных с Украиной районах РФ группа "Информационное сопротивление" идентифицировала подразделения Вооруженных сил РФ - в районе п.Миллерово Ростовской области располагается 61-й зенитно-ракетной бригада (г. Бийск, Алтайский край) Центрального военного округа, на вооружении которой находится ЗРК Бук-М1.

07 мая 2015, 06:33, ИА Амител

На территории Луганской области и в приграничных с Украиной районах РФ группа "Информационное сопротивление" идентифицировала подразделения Вооруженных сил РФ. При этом как заявляет Сайт города Луганска, в районе п.Миллерово Ростовской области располагается 61-й зенитно-ракетной бригада (г. Бийск, Алтайский край) Центрального военного округа, на вооружении которой находится ЗРК Бук-М1.

Меж тем, как стало известно корреспонденту ИА "Амител", алтайские правоохранители не подтверждают, что бийское подразделение может находиться возле
территории Украины. Также нет военных подразделений и непосредственно в
Луганской области, о чем утверждает группа "Информационное сопротивление".

По их данным,
на территории Луганской области идентифицированы подразделения Вооруженных сил РФ - 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (г.Новороссийск) Южного военного округа РФ, 15-й отдельной гвардейской мотострелковой  бригады (пгт Рощинский, Самарская обл.) Центрального военного округа РФ,  21-й отдельной гвардейской мотострелковой  бригады (с. Тоцкое, Оренбургская обл.) Центрального военного округа РФ.

Также здесь заявляют, что возле н.п. Колесниковка Кантемировского района Воронежской области РФ (близ самой госграницы с Украиной) начато строительство базового полевого лагеря, которое осуществляют силами подразделениями МТО и инженерных войск ВС РФ. Зафиксировано строительство подразделениями железнодорожных  войск ВС РФ дополнительной железнодорожной ветки.

В районе полигона Опук в Крыму наблюдаются совместные учения морской пехоты ЧФ РФ и подразделений ВДВ из той же 7-й десантно-штурмовой дивизии (подразделение 108-го полка). В учениях принимают участие 2 больших десантных корабля (БДК). Учения акцентированы на проведение морской десантной операции.

Как уже сообщало ИА "Амител", российская сторона на разных уровнях неоднократно заявляла, что все утверждения о переброске российских войск на Украину являются не более чем "пропагандистской фальшивкой". При этом Москва указывала, что до сих пор никто так и не смог представить реальных подтверждений присутствия войск РФ на Украине, хотя российско-украинская граница находится под самым пристальным наблюдением со стороны западных спецслужб, в том числе с привлечением космических средств.

Большинство же утверждений о вмешательстве России в дела Украины базируется исключительно на размещенных в Интернете материалах, которые не могут рассматриваться как серьезные доказательства. Со своей стороны российские дипломаты постоянно ставят перед западными коллегами вопрос о том, на основе каких международно-правовых норм в частях регулярной армии Украины воюют иностранные наемники.

Об отсутствии российских войск на территории Украины в очередной раз заявил в апреле президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной "Прямой линии".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров