Оренбургские "пчелки" появились на банках антицеллюлитного крема

Сами же девушки заявляют, что не давали согласия на использование своих образов в рекламных целях

07 мая 2015, 06:20, ИА Амител

Изображения "танцующих пчелок" из Оренбурга появились на банках антицеллюлитного крема, выпущенного одной из российских фирм. Сами же девушки заявляют, что не давали согласия на использование своих образов в рекламных целях.

Оренбургские


Как сообщают "Известия", стоп-кадры знаменитого видео, в апреле ставшего мегахитом Интернета, компания-производитель разместила на упаковке крема с названием Twerk!.

Как уже сообщало тИА "Амител", именно этот танец исполнялся юными воспитанницами оренбургской танцевальной школы в скандальном ролике "Пчелы и Винни-Пух". Примечательно, что лиц танцовщиц, узнаваемых по черно-рыжим костюмам "пчелок", не видно, зато их ягодицы изображены крупным планом. Цена баночки объемом в 50 миллилитров - 990 рублей. В аннотации производитель обещает, что продукт способен "разгладить вашу кожу и выпрямить духовные скрепы".

 При этом для самих "пчелок" и их руководителя эта новость стала полной неожиданностью. - С предложением сняться для рекламы данная компания к нам не обращалась. А если бы такая просьба и поступила, то мы отказались бы, - заявила "РГ" представительница танцшколы.

По ее словам, девушки очень устали от шумихи, которая разгорелась после того, как скандальная видеозапись с отчетного концерта студии появилась в сети. Так, ранее ряд СМИ сообщали о том, что участницы коллектива якобы запатентовали "пчелиный" бренд и готовятся отправиться на гастроли по стране.

Напомним, что решением городских властей Оренбурга деятельность школы танцев временно приостановлена - до завершения доследственной проверки, которую начал СУ СК РФ по региону. Следует отметить, что недавно родители "пчелок" обратились к уполномоченному по правам человека в Оренбуржье Анатолию Чадову. В письме, которое подписали 162 человека, заявители просят омбудсмена объективно разобраться в ситуации и дать школе танцев возможность работать дальше. Родители пишут о том, что их дети хотят продолжить занятия с педагогами студии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров