"Пешеходы тоже существуют!": жительница Бийска призывает к совести водителей-шумахеров

Жители Бийска жалуются на водителей, обливающих их грязью. "Вы, наверное, не поверите, но по тротуарам тоже люди ходят. Да, да! Пешеходы тоже существуют!", - обратилась она к водителям.

22 мая 2015, 12:23, ИА Амител

В соцсетях разгорелась активная дискуссия вокруг обращения жительницы Бийска к водителям-шумахерам, которые окатывают грязной водой из луж идущих мимо пешеходов.

"Супер умники, гоняющие со всей дури в такую погоду, да еще и по нашим то дорогам. Вы, наверное, не поверите, но по тротуарам тоже люди ходят. Да, да! Пешеходы тоже существуют! Мы тоже спешим на учебу, работу, ведем детей в детский сад, опаздываем в поликлиники, и не очень приятно на половине пути оказаться облитым из грязной холодной лужи... Просто нужно быть немного терпимее и внимательнее друг к другу", - опубликовала свое обращение Елена в Группе "Типичный Бийск".

по лужампо лужам

Отметим, это обращение вызвало активную дискуссию. "У тебя машина появится, тоже так делать будешь", - написал, в частности, Марк.

"По себе знаю иногда можно облить и на скорости 10 км/ч. Банально заехав в яму, коих по нашему городу немерено. Пешеходы, старайтесь смотреть не только себе под ноги, но и на ситуацию на проезжей части", - пишет другой горожанин.

"Я за рулем уже 7 лет и пешком очень редко хожу. И то только с ребенком в коляске, когда гуляю. Так что с уверенностью могу сказать, что не сложно уважительно относиться к пешеходам. Им с тротуара куда прикажите убегать?!", - подводит своеобразный итог дискуссии автор обращения.

Иллюстративное фото из открытых источников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров