Петербургский патологоанатом публиковал в Интернете свои фото с трупами

Около 10 снимков, на которых патологоанатом позирует на фоне человеческих тел попали в Интернет

22 мая 2015, 13:30, ИА Амител

На странице петербургского патологоанатома Романа Игорина в социальной сети "ВКонтакте" нашли альбом пятилетней давности: на фотографиях запечатлен процесс вскрытия тел в одной из больниц города. На некоторых из них Роман специально позирует на фоне трупов. Подробности сообщает Ридус со ссылкой на НТВ.

Фотоальбом циничный доктор назвал просто и жестко: "Мясной цех (Антигламур)", а в подписях к фото написал: "Вот мы и труп, который разрезает скальпель", "Мы же и грудная клетка изнутри".

Согласно информации со страницы, Роману 43 года. Ранее он работал в психиатрической больнице Скворцова-Степанова, а сейчас трудоустроен в частном Центре психиатрии и наркологии "Доктор-Сан", сообщает "Фонтанка.Ру".

Журналисты пытались связаться с врачом, однако он отказался комментировать свои старые публикации, которые, по всей видимости, были сделаны в рамках курса судебной медицины, а выложены они были еще в апреле 2010 года.

Вскоре после неприятного разговора Игонин удалил свою страницу из соцсетей.

Данное событие вызвало общественный резонанс. Пользователи интернета отметили, что данный поступок должен быть наказан, так как нарушает этический кодекс и порочит отечественную медицину.

По словам экспертов, Роман может быть привлечен к ответственности. "У нас есть в Уголовном кодексе 244-я статья. И если прокуратура заинтересуется этим делом, вполне возможно, что она что-то там и найдет", — цитирует НТВ юриста Викторию Ищенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров