Работники алтайского СПК «Макаровский» объявили голодовку и готовятся к протестам

Работники СПК «Макаровский» Алтайского края требуют отставки чиновников. У них незаконно отобрали землю, сельхозтехнику, недвижимое имущество и 5 лет не платили зарплату

22 мая 2015, 15:30, ИА Амител

Работники алтайского СПК "Макаровский" объявили голодовку и готовятся к протестам: об этом сегодня, 22 мая, сообщила пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ со ссылкой на Юрия Подмазова - секретарь Крайкома КПРФ по рабочему и профсоюзному движению.

Редакция ИА "Амител" приводит его слова дословно:

- Ситуация в Верх-Суетке приобретает политическую окраску.
– Завтра, 23 мая в Суетском районе пройдет митинг обманутых крестьян, которые наряду с требованиями экономического и социального характера готовы потребовать отставки главы Суетского района Виктора Коробова, губернатора Алтайского края Александра Карлина и главы Правительства России Дмитрия Медведева. Ведь, если у крестьян незаконно отобрали землю, сельхозтехнику, недвижимое имущество, а по действующим законам и сложившимся в исполнительной власти отношениям отнятое вроде бы как можно и не возвращать?, то дело здесь в политической системе, в неправильном и несправедливом устройстве нашего государства. С 15 мая обманутые учредители и работники незаконно ликвидированного СПК "Макаровский", которые пять лет не могут получить заработную плату, проводят третью акцию протеста. Доведенные до отчаяния 17 человек, из числа признанных судом пострадавшими, решились на крайнюю меру - объявили голодовку. К ним готовы присоединится еще более сорока других бывших пайщиков захваченного рейдерами предприятия. У троих на фоне голодания и эмоционального напряжения обострились старые заболевания, и на данный момент они находятся в больнице.
Запланированный на 23 мая митинг намерены посетить депутаты Государственной Думы, Алтайского краевого Законодательного Собрания. Надеемся, что жители Верх-Суетки будут услышаны и удастся общими усилиями, проявив солидарность, вернуть народу отнятое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров