Аквапарк в барнаульском парке «Изумрудный» построить не разрешили

Комитет по архитектуре администрации Барнаула ответил отказом на запрос о согласовании проекта летнего аквапарка в парке «Изумрудный»

22 мая 2015, 16:01, ИА Амител

Комитет по архитектуре администрации Барнаула ответил отказом на запрос о согласовании проекта летнего аквапарка в парке "Изумрудный", сообщил предприниматель Павел Тулин, который арендует парк. Причина отказа в письме не указана.



— Мы пытаемся понять причину, почему не согласовали нашу заявку, и саму позицию администрации по этому поводу, — рассказал "Капиталисту" Тулин. — Надеемся, что это недоразумение. Будем корректировать проектно-сметную документацию, как будет нужно, и оставляем надежды, что проект всё же будет воплощён.

Намерения финансировать строительство у инвестора, тем не менее, пока остались, сказал Тулин, так как объём вложений требуется не такой большой, чтобы отказываться от проекта из-за сложностей.

О намерении возвести в "Изумрудном" парке аквапарк и другие объекты стало известно в апреле 2015 года. Помимо аквапарка, в парке хотят построить спортивный зал и новый планетарий. Объекты планировалось возвести на территории, свободной от захоронений.

Фото: "Капиталист"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров