Жителям ДНР разрешили зарегистрировать боевое оружие

Граждане Донецкой Народной Республики смогут зарегистрировать имеющееся у них боевое огнестрельное оружие. Такая возможность у них появится с 25 мая

23 мая 2015, 13:10, ИА Амител

Граждане Донецкой Народной Республики смогут зарегистрировать имеющееся у них боевое огнестрельное оружие. Такая возможность у них появится с 25 мая, сообщает ДАН со ссылкой на представителя МВД ДНР Сергея Злищева.

Он пояснил, что регистрироваться будет любое оружие, в том числе трофейное или найденное, имеющее калибр до 11,43 мм. Для этого гражданин должен будет обратиться в Отдел разрешительной системы и лицензирования МВД с соответствующим заявлением, приложив к нему две свои фотографии и квитанцию об оплате регистрации оружия. Справки от нарколога и психолога при этом не нужны. Единственное, что еще потребуется - произвести отстрел боеприпасов из этого оружия.

Собеседник агентства отметил, что иметь боевое огнестрельное оружие могут все совершеннолетние граждане республики. Власти ДНР не намерены ограничивать и количество его единиц для одного владельца. Однако гражданин должен будет обеспечить надлежащие условия для безопасного хранения своего арсенала.

Что касается холодного оружия, то им разрешается владеть без регистрации, если только такое оружие не относится к охотничьему.

Лица, владеющие незарегистрированным боевым огнестрельным оружием, будут привлекаться к уголовной ответственности в соответствии с законодательством ДНР, пишет km.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров