В Барнауле на 45 суток закрыли ТЦ "Юность"

В Барнауле по решению Арбитражного суда Алтайского края приостановлена эксплуатация торгового центра "Юность" сроком на 45 суток

25 мая 2015, 07:04, ИА Амител

В Барнауле по решению Арбитражного суда Алтайского края приостановлена эксплуатация торгового центра "Юность" сроком на 45 суток. Соответствующее решение суда размещено на дверях торгового центра.

Как говорится в решении суда, с которым ознакомился корреспондент ИА "Амител", Государственная инспекции Алтайского края обратилась в арбитражный суд с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Юность" к административной ответственности по ч. 6 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Дело в том, что обществом было не выполнено в установленный срок предписание об устранении нарушений при реконструкции объекта капитального строительства - здания торгового центра. Среди выявленных нарушений - эксплуатация объекта без полученного в установленном порядке разрешения на ввод его в эксплуатацию, объект не приведен в соответствие с требованиями проектной документации и пр.

Администрация ТЦ "Юность" в суде пояснила, что все нарушения в данный момент устранены, в связи с чем просила назначить административное наказание в виде штрафа. Представитель инспекции настаивала на более строгом наказании.

ТЦ ЮностьТЦ Юность

Суд, в свою очередь, пришел к выводу, что эксплуатация здания торгового центра создает угрозу жизни или здоровью людей, а устранение выявленных нарушений без приостановления эксплуатации здания невозможно.

Фото: Никита Кистенев (Barnaul 22)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров