Ученые: 3D-фильмы улучшают работу мозга

Исследование Университета Голдсмита показало, что просмотр трехмерного кино улучшает работу мозга и ускоряет его реакцию на раздражители.

25 мая 2015, 08:55, ИА Амител

Исследование Университета Голдсмита показало, что просмотр трехмерного кино улучшает работу мозга и ускоряет его реакцию на раздражители. В эксперименте принимали участие более 100 человек. Они посмотрели мультфильм студии Disney "Город героев" (Big Hero 6) в 3D и прошли несколько тестов - до сеанса и сразу после него. Контрольная группа смотрела тот же фильм, но уже не в трехмерной версии.

Тест показал, что у смотревших 3D на 23% увеличилось качество когнитивных процессов и на 11% выросла скорость реакции мозга. Некоторые испытуемые смотрели кино в специальных измерительных приборах, которые показали более высокий уровень мозговой активности у тех, кто находился в зале 3D. Кроме того, у зрителей трехмерного кино на 7% больше поднялось настроение и эмоциональное вдохновение от интересного мультфильма.

Нейробиолог Патрик Фэйган считает, что это открытие может помочь справиться со старческим слабоумием и снижением реакции в пожилом возрасте. Он считает, что всему старшему поколению нужно срочно переходить на 3D, сообщает alternews.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров