Часть песен "Коррозии металла" и "Коловрата" признали экстремистскими

Благовещенский городской суд Амурской области признал экстремистскими пять музыкальных композиций групп "Коловрат" и "Коррозия Металла". Они удалены со странице в соцсетях

25 мая 2015, 09:30, ИА Амител

Благовещенский городской суд Амурской области признал экстремистскими пять музыкальных композиций групп "Коловрат" и "Коррозия Металла", которые размещены в соцсетях. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда.

Часть песен
Ранее прокурор города Благовещенска обратился в суд с результатами проверки УМВД Амурской области. Полицейские обнаружили песни групп "Коловрат" и "Коррозия Металла" на странице пользователя "ВКонтакте". Текстовое содержание песен "направлено на возбуждение ненависти и вражды по признаку расовой, национальной и языковой принадлежности", говорится в сообщении Благовещенского суда.

Аудиозаписи были исследованы Дальневосточным региональным центром судебной экспертизы Минюста России, где пришли к выводу, что они содержат призывы к насилию и нетерпимости к представителям неевропеидной расы, призывы к свержению существующей государственной власти, а также оправдывают убийства высших должностных лиц РФ.

Страница пользователя, где были обнаружены аудиозаписи, удалена. Однако, как отметил суд, указанные аудиозаписи в настоящее время доступны для свободного прослушивания и тиражирования в интернете. Решение Благовещенского городского суда направлено в Министерство юстиции РФ для включения указанных материалов в федеральный список экстремистских материалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров