Муж погибшей в Барнауле беременной просит разобраться в ситуации

Муж погибшей барнаульской роженицы написал заявление в Крайздрав. Алексей никого не обвиняет, но просит разобраться в ситуации

25 мая 2015, 12:16, ИА Амител

Муж погибшей в Барнауле беременной женщины написал заявление в Алтайкрайздрав. Алексей никого не обвиняет, но просит разобраться в ситуации.

В середине мая 29-летней горожанке, находившейся на восьмом месяце беременности, стало плохо. У нее поднялась высокая температура, поэтому муж решил вызвать врачей. Прибывший медик предложил отправиться женщине в инфекционное отделение, но ложиться туда было страшно. Как сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн", буквально через полчаса женщине стало вновь плохо.

Температура поднялась выше сорока. Испугавшиеся супруги вновь позвонили в скорую и все-таки решили отправиться в инфекционное отделение. В ту же ночь женщина скончалась из-за сильной бактериальной инфекции.

Сейчас Алексей написал заявление с просьбой провести служебное расследование. Сначала мужчина обратился в следственный комитет, но его перенаправили в Крайздрав. Алексею теперь предстоит ждать результатов расследования. Длиться оно будет месяц.

Ранее ИА "Амител" уже писало о том, что вечером 15 мая во второе инфекционное отделение горбольницы № 5 поступила 29-летняя женщина с высокой температурой и симптомами простуды. Она находилась на восьмом месяце беременности.

Беременная была госпитализирована. Создана комиссия по расследованию. Результаты вскрытия пока не известны. Назначены и проводятся гистологическая и патохимическая экспертизы.

Сделать кесарево сечение ей не успели. Ребенок также погиб.

ра

диосюжет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров