Губернатор Алтайского края рассказал главе Минсельхоза о посевной в регионе

Губернатор Алтайского края Александр Карлин проинформировал главу Минсельхоза Александра Ткачева о ходе посевной кампании в регионе и особенностях возделывания сельхозкультур в текущем году

25 мая 2015, 16:32, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин проинформировал главу Минсельхоза Александра Ткачева о ходе посевной кампании в регионе и особенностях возделывания сельхозкультур в текущем году. Яровой сев в крае проведен на площади 3044 тыс. га (64%). Зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 2056 тыс. га (57%), в том числе яровой пшеницей 1,3 млн. га (58%).

В данный момент согласованный для Алтайского края объем финансирования на развитие сельского хозяйства и сельских территорий в 2015 году составляет около 6,4 млрд. рублей, в том числе 5,2 млрд. рублей составляют средства федерального бюджета, 1,2 млрд. рублей – средства краевого бюджета. В 2014 году общий объем господдержки составил около 5,2 млрд. рублей.

В настоящее время аграриям региона доведены средства господдержки в размере свыше 2,7 млрд. рублей (52% от общего объема), в том числе хозяйства получили поддержку на килограмм реализованного молока (около 20 млн. рублей), на субсидирование привлекаемых краткосрочных и долгосрочных кредитов (553 млн. рублей из утвержденных более 1 млрд. 658 млн. рублей), на поддержку начинающих фермеров и семейных ферм (около 77 млн. рублей), а также на развитие оленеводства, табунного коневодства и овцеводства.

Как подчеркивают в пресс-службе крайадминистрации, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на данный момент хозяйствам доведено на 75% больше господдержки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров