В Москве именем Владимира Высоцкого назовут два Таганских тупика

В Москве в улицу Высоцкого решено переименовать два Таганских тупика

25 мая 2015, 16:31, ИА Амител

Московские власти сегодня, 25 мая, приняли решение о переименовании Верхнего и Нижнего Таганского тупиков в улицу Высоцкого. Об этом сообщает агентство Москва. 

Владимир Высоцкий

Напомним, по адресу Нижний Таганский тупик, дом 3 находится дом-музей актера, поэта и певца. И оба тупика находятся возле Театра на Таганке, где служил Высоцкий.

Комментируя такое решение, председатель комиссии, заммэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников заявил, что для официального присвоения этим тупикам имени Высоцкого потребуется постановление правительства Москвы. "Верхний и Нижний Таганские тупики когда-то были тупиками, но после перестройки это уже единая улица. Она начинается у Верхней Радищевской улицы, у нее же и заканчивается", - сказал Печатников.

Касаясь предложения о переименовании Марксистской улицы в улицу имени Высоцкого, заммэра напомнил, что Высоцкий сам не был сторонником пафоса. "Неважно, какая улица будет носить имя Высоцкого - большая или маленькая. Важно, чтобы память о Высоцком оставалась", - сказал Печатников.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее с инициативой переименования одной из центральных улиц Москвы в честь Владимира Высоцкого во время прямой линии к главе государства обратился главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. В ответ Владимир Путин сказал, что реализует эту инициативу сам или обсудит ее с мэром Сергеем Собяниным. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что вопрос о переименовании одной из центральных улиц Москвы в честь Высоцкого находится на повестке дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров