Пациентка умерла от ужаса, увидев драку персонала больницы

Сердце 87-летней жительницы Южного Урала остановилось, когда она стала невольной свидетельницей выяснения отношений санитарки и медсестры.

25 мая 2015, 17:35, ИА Амител

Сердце 87-летней жительницы Южного Урала остановилось, когда она стала невольной свидетельницей выяснения отношений санитарки и медсестры: трагедия произошла в клинике, расположенной в поселке Тюбук Челябинской области.

Пожилая женщина, вышедшая из палаты на шум, увидела, как разъяренная санитарка повалила медсестру на пол в коридоре и стала ее кусать. Вырвавшись из цепких объятий, пострадавшая побежала за помощью, чтобы вместе с дежурным врачом изолировать буянку. Но когда она вернулась с подмогой, у медиков нашлись дела поважнее.

87-летней пациентке, молча наблюдавшей за склокой, стало плохо. Она умерла, не приходя в сознание. По предварительным данным, старушка скончалась от сердечного приступа, спровоцированного сильнейшим стрессом.

По информации СМИ, зачинщица драки в больнице находилась под воздействием амфетамина - стимулятора центральной нервной системы. Ее уже уволили. В ближайшее время следствию предстоит установить причастность санитарки к смерти пожилой женщины. Если вина буянки будет доказана, лишением работы она не отделается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров