Стали известны новые подробности дела о дольщиках в Барнауле

Стали известны новые подробности дела о дольщиках в Барнауле, которые должны были получить квартиры в доме по проезду Канатному,46"б".

26 мая 2015, 06:34, ИА Амител

Стали известны новые подробности дела о дольщиках в Барнауле, которые должны были получить квартиры в доме по проезду Канатному,46"б". Барнаульские дольщики не знают, когда получат свои квартиры - более шестидесяти семей должны были въехать в новый дом еще в прошлом году. Однако компания "Сибирь Звезда" возведение здания приостановила.

стройкастройка

Наталья купила однокомнатную квартиру в ноябре 2013 года. Договор долевого участия с директором "Сибирь Звезда" Василием Ломакиным зарегистрировали в алтайском Росреестре. В проектной декларации говорилось, что девушка сможет заселиться в семиэтажку через год. Она, не задумываясь, внесла за квартиру полную сумму. Как сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн", в августе Наталья неожиданно узнала, что стройку заморозили. Когда она приехала к дому - увидела, что здание построили только до второго этажа. Ни кранов, ни работников на площадке она не увидела.

По данным Алтайской госинспекции, дольщики вложили в строительство дома почти 80 миллионов рублей. Ни людям, ни контролирующим органам не известно,куда ушли эти деньги. Как рассказала замруководителя по надзору в области долевого строительства Алтайской госинспекции Ольга Дерявская, руководитель компании-застройщика не пропал, он ходит на совещания и говорит о проблемах, которые мешают строительству. Застройщик сетует на нехватку финансирования и сложности в поиске подрядчика, именно поэтому дом не удалось сдать в срок. 

Дольщики направили заявление о признании компании  "Сибирь Звезда" банкротом. Суд состоится десятого июня. Дальнейшая судьба участников строительства зависит от того, сочтут компанию разорившейся или нет.

радиосюжет

Иллюстративное фото из открытых источников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров